Воскресная школа при храме в честь великомученика Георгия Победоносца г. Сургута совершила паломническую поездку по храмам благочиния

21.11.2016|17:29

20 ноября 2016 года для воспитанников воскресной школы и их родителей был организован паломническая поездка по храмам  Сургутского благочиния.

Первый храм, который посетили паломники — храм Всех святых, в Земле Сибирской просиявших. Здесь их ожидал теплый прием и горячий чай со сладостями, который организовали прихожане храма со своим настоятелем – иереем Вадимом. Отец Вадим рассказал детям об истории этого храма и о тех святынях, которые там находятся. В атмосфере тепла и уюта дети имели возможность приложиться к святынях храма, поставить свечи, помолиться о здравии своих родных и близких.

Вторым храмом, который посетили воспитанники воскресной школы, стал храм в п. Белый Яр в честь свт.Николая Чудотворца. Здесь детей встречал отец Георгий, который, прежде, чем рассказать о храме, сам задал несколько вопросов по Закону Божьему. Благодаря помощи своих преподавателей, ребята справились. Паломникам очень запомнились иконы, вышитые бисером и камнями, которых этом храме оказалось великое множество. Особенно красиво они переливались в отблеске свечей и полумраке храма. Здесь ребята также приложились к иконам и поставили свечи, после чего, сделав общее фото с батюшкой, отправились домой.