Волонтёры НКО общества трезвости «Здравие» г. Нефтеюганска посетили Православную  международную школу-слет «Увильды -2019»,

08.07.2019|09:53

С 1 по 7 июля 2019 года волонтёры НКО общества трезвости «Здравие» г. Нефтеюганска при Приходе храма в честь свт.Луки (Войно-Ясенецкого), по благословению иерея Олега Саватеева посетили Православную  международную  школу-слет «Увильды -2019», тема слёта   «Крепкая семья — дружный приход».

Программа лагеря включала в себя лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы по следующим направлениям:

•   духовные и нравственные основы воспитания в семье и школе;
  • утверждение трезвости и профилактика зависимостей;
  • обучение православной культуре и методика работы с подростками;
  • миссионерская и благотворительная деятельность;
  • культура здоровья;
  • организация социальной работы, разработка и управление проектами;
  • традиционное народное творчество.

В течение школы-слёта проходили богослужения, консультации со священниками и психологами, также участники смогли дать обет трезвости. На слете была организована досуговая программа: киноклуб, вечерки, ромашковый бал.