волонтеры храма вмч. Пантелеимона провели мастер-класс по приготовлению постных блюд в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей

30.06.2017|20:56

30 июня 2017 года в уютной комнате социализации в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок» волонтеры Храма великомученика Пантелеимона  провели мастер-класс по приготовлению блюд, которые можно готовить в пост. Детям рассказали о том какой сейчас пост, почему нужно готовить именно постные блюда.

Ребятам было предложено научиться готовить дранники, томатный соус к ним и фруктовые канапе.

Дети узнали  и приобрели навыки  работы на кухне в домашних условиях -работать ножом ,чистить овощи, натирать на терке, снимать шкурку с томатов, пользоваться плитой, пассировать овощи ,жарить ,следить за чистотой, мыть посуду, сервировать стол, угощать гостей. Процесс приготовления захватил всех участников мастер-класса.