Водосвятый молебен благоверным князьям Петру и Февронии Муромским г.п. Таежный

10.07.2014|04:54

8 июля Церковь чтит память святых Петраи Февронии Муромских, чья супружеская жизнь представляется идеалом православного брака. Эти святые на Руси считались покровителями домашнего очага, любви и верности. Им молились о благополучии в семейной жизни, просили благословения на брак. С 2008 года в день памяти Петра и Февронии в России отмечают День любви, семьи и верности.
После Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский был отслужен водосвятный молебен на месте будущего строительства храма в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских в поселке Таежный.В наше время особенно необходимо напомнить людям о семье, что она значит в жизни каждого, ведь сейчас, когда грех оправдывается и уже не считается чем-то страшным, молодые люди все чаще живут в так называемых «пробных браках», в семье нет ни уважения, ни терпения к друг другу, при малейших трудностях отношения разрушаются, страдают дети и сами супруги. Жаль, что в наше время мало кто хочет и живет христианской жизнью, мир захватила суета, люди отдаляются от Бога, поэтому сейчас у нас такая демографическая катастрофа, такая неразбериха и трагедия супружеских отношений. И не случайно святые Петр и Феврония Муромские являются покровителями брака, вся их жизнь это огромный пример благочестивый жизни в любви, верности и терпении.
Для жителей поселка Таежный наверное этот день, один из самых особенных в году, только недавно они заговорили о создании общины, о строительстве храма, и уже впервые в поселке отслужен водосвятный молебен. Молебен отслужил настоятель будущего храма иерей Феодор Максимов, сослужил ему иерей Вячеслав Ошев, более 100 человек собрались на общую молитву.