Во вторник второй седмицы Великого поста, день памяти 40 мучеников Севастийских, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

22.03.2016|04:03

22 марта 2016 года, во вторник второй седмицы Великого поста, день памяти Сорока мучеников Севастийских, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Часы, Изобразительные, Вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергий Кравцов, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова, иерей Сергий Нагорный, настоятель Знаменского храма, иерей Леонид Бартков, иерей Владимир Василенко, иерей Константин Мемячкин, диакон Даниил Матвеев.

По завершении Богослужения владыка Павел обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, в которой поздравил всех с днем памяти Сорока мучеников Севастийских, пожелал всем помощи Божией в прохождении подвига Великого поста, подчеркнул важность духовного трезвения, молитвы, борьбы со своими личными грехами и неосуждения ближних в деле спасения и достижения Царствия Божия.