Во вторник Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Святого Духа г. Нефтеюганска

10.04.2018|23:27

10 апреля 2018 года во вторник Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Святого Духа г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Нефтеюганского благочиния.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви настоятель храма в честь Святой Троицы пгт. Пойковский   иерей Виктор Мурзаков удостоен правом ношения палицы.

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Нефтеюганского благочиния к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград:

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души поздравить с величайшим праздником христианства- Светлым Христовым Воскресением!

Нет большего праздника и более фундаментального события, которое совершил Господь!

Он спас человечество от греха проклятия и смерти, дал возможность жизни вечной всем, кто только пожелает. Мы, как последователи его, конечно, мечтаем о царствии Божием, и Господь дает нам жизнь вечную, а мы торжествуем и ликуем!

Хочу пожелать, чтобы все мы, действительно, спаслись, удостоились Царствия Небесного, жизни вечной, потрудившись для этого. Духовный труд велик, нелегок труд молитвенный, и с ним прошли мы Святую Четыредесятицу, Страстную Седмицу и вступили сейчас в Седмицу Светлую, Пасхальную, радуемся, прославляя Господа и его величайшее Воскресение!

Храни всех Господь, Христос Воскресе!»

• Указом главы Ханты-Мансийской митрополии во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии председатель Думы города Нефтеюганска Николай Ефимович Цыбулько награждён медалью «За церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией» III степени.
  • Во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Александр Аркадьевич Ветров награждён медалью Ханты-Мансийской епархии святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского III степени.
  • Во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Алексей Михайлович Белкин награждён медалью Ханты-Мансийской епархии святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского III степени.
  • Во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Оксана Валерьевна Василенко награждена медалью Ханты-Мансийской епархии иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени.
  • Во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Наталья Николаевна Баева награждена медалью Ханты-Мансийской епархии иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени.
  • Во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Оксана Ивановна Белоусова награждена медалью Ханты-Мансийской епархии иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени.
  • Во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Валентина Ивановна Александрова награждена медалью Ханты-Мансийской епархии иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени.
  • Во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Оксана Ивановна Григоренко награждена медалью Ханты-Мансийской епархии иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени.
  • Во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Галина Васильевна Баранова награждена медалью Ханты-Мансийской епархии иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени.