Во вторник Светлой седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь свт. Димитрия, митрополита Ростовского при Архиерейском подворье мужского монастыря г. Ханты-Мансийска

21.04.2020|20:59

21 апреля 2020 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь свт. Димитрия, митрополита Ростовского при Архиерейском подворье мужского монастыря г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; настоятель Архиерейского подворья, иеромонах Антоний Кирпичев; иерей Александр Петюр, иерей Леонид Бартков, казначей Архиерейского подворья иеромонах Аристарх Мисник; братия обители в священном сане. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, отец настоятель обители сия с братией, братья и сестры, благодарю вас за общие молитвы и поздравляю с праздником Пасхи Господней! Нет больше праздника на земле, большего Торжества из Торжеств, как Воскресение Нашего Господа Иисуса Христа!

Господь своею смертию и Воскресением каждому человеку, дает возможность, открывает дорогу в вечную жизнь. Мы знаем, что много праведников до распятия Христа и его Светлого Воскресения находились в преисподней. Мы видим на иконе Воскресения Христова изображение Спасителя Воскресшего, он подаёт руку праведникам, выводя их из ада преисподняго своим Воскресением. Открывая всем путь в Его вечное Царство, Он даёт все средства ко спасению. Дай Бог, чтобы Господь открыл каждому из нас дорогу в Вечность, хранил нас в здравии и благополучии! Храни всех Господь, Христос Воскресе!»