Внеклассное занятие «Равноапостольный князь Владимир» для школьников п. Горноправдинск

10.12.2014|05:31

9 декабря 2014 года в актовом зале воскресной школы при храме Вознесения Господня п. Горноправдинск для учащихся 4-х и 6-х классов состоялось внеклассное занятие на тему: «Равноапостольный князь Владимир».

Внимаю учеников была представлена презентация о жизни святого равноапостольного князя Владимира, которую вместе с ребятами подготовила педагог начальных классов, преподаватель модуля «Основы Православной Культуры» – Пузина Наталья Николаевна. После презентации детям был показан мультфильм о святом князе, по окончании которого к детям обратился настоятель храма иерей Евгений Кизин. Отец Евгений рассказал детям о том, что в 2015 году по всей стране будут проходить торжества, посвященные 1000-летию со дня преставления святого князя, и предложил ребятам принять активное участие в мероприятиях, которые будет организовывать горноправдинский Приход.

После слова батюшки ученики и педагоги посетил домовой храм, познакомились с его святынями и убранством, вознесли молитвы о здравии и упокоении. Закончилось внеклассное занятие общим чаепитием в трапезной Прихода.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск