Владыка Павел вручил архиерейские грамоты за труды в деле возрождения духовной жизни епархии

06.05.2013|11:22

6 мая 2013 г. в понедельник Светлой седмицы епископ Павел совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение»  г. Ханты-Мансийска. Его преосвященству сослужили настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска протоиерей Сергий Кравцов, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, председатель отдела социального служения и благотворительности, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков, диакон Даниил Матвеев. По окончанию богослужения владыка вручил архиерейские грамоты за труды в деле возрождения духовной жизни на Богоспасаемой Югорской земле и пожелал всем радости сердечной. В ответном слове настоятель прихода иерей Леонид Бартков благодарил владыку за визит в светлые дни Пасхи Христовой.

Вечером епископ Павел возглавил вечернее пасхальное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы  г. Ханты-Мансийска. Его преосвященству сослужили настоятель прихода храма протоиерей Сергий Кравцов, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, клирик храма Покрова иерей Владимир Василенко, диакон Даниил Матвеев. За усердное служение Церкви Божией, пастырское душепопечительство, клирик храма иерей Владимир Василенко к празднику Святой Пасхи был удостоен права ношения камилавки. По окончанию богослужения владыка приветствовал всех пасхальным приветствием и благодарил за радушный прием.