Владыка Павел участвовал в торжествах по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой Лавре

17.07.2013|05:23

17 июля 2013 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре начались торжества по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил всенощное бдение в Духовском храме Троице-Сергиевой Лавры.

Владыке Илариону сослужили архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей.