Владыка Павел совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском храме города Советский

01.09.2013|09:22

31 августа управляющий епархией, Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский, совершил всенощное бдение в Свято- Никольском храме города Советский. Владыке сослужили благочинный Югорского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун настоятель храма иерей Вячеслав Атаманенко , духовенство прихода. За пастырские труды настоятель храма иерей Вячеслав Атаманенко за всенощным бдением был удостоин ношения камилавки. По окончании вечернего богослужения епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил в Советском место под строительство будущего храма в честь Вознесения Господня. Владыка обсудил особенности начала строительства с главой администрации Советского района Вячеславом Толстогузовым и руководителями предприятий, оказывающих помощь в возведении храма. При благоприятных условиях к зиме планируется возвести цоколь храма и начать кладку стен. Архипастырь пожелал прихожанам молитвенной помощи святителя Николая, скорого помощника в благих делах, и благословил чаще совершать молебны о строительстве храма . После освящения места будущего храма епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел отбыл в город Урай, где 1 сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы совершит Божественную литургию и молебен на начало учебного года.

Фотогалерея: