Владыка Павел совершил чин освящения колоколов будущего храма в Нижневартовске

06.08.2013|06:36

6 августа 2013 года Его Преосвященство, Преосвященнейший Павел, Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский посетил город Нижневартовск. В этот день Владыка отслужил Божественную Литургию в храме Рождества Христова в приделе в честь собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. За богослужением Владыке сослужили благочинный Нижневартовского благочиния, исполняющий обязанности настоятеля храма Рождества Христова протоиерей Сергий Шевченко и духовенство благочиния. По окончании богослужения Владыка совершил чин освящения колоколов на месте строящегося храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Его Преосвященству сослужили благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко и настоятель строящегося храма иерей Олег Гордеев. На мероприятии присутствовали представители городской администрации, градообразующих предприятий и жители города.

Новость на телеканале СОЮЗ

<iframe width=»420″ height=»315″ src=»//www.youtube.com/embed/YY9yjeUPKa4″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>

Фотогалерея: