Владыка Павел совершил Божественную литургию в Рождественском храме г. Нижневартовска

08.12.2013|16:27

8 декабря 2013 г. Его Преосвященство епископ Павел посетил Нижневартовское благочиние и совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Нижневартовска. Архипастырю сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, клирик храма иерей Сергий Бандурин, клирики благочиния. Архиерейское богослужение собрало множество прихожан. За Божественной литургией в сан иерея владыкой был рукоположен клирик храма Святого Духа г. Нефтеюганска диакон Леонид Родыгин. Во внимание и попечение о церковных нуждах генеральный директор ОАО «НЕГУСНЕФТЬ»  Александр Васильевич Кузьмин был удостоен высокой церковной награды — ордена святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Все собравшиеся смогли приложиться к частице Древа Господня — святыне, привезенной из Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска. После богослужения владыка Павел поздравил всех с воскресным днем и преподал свое архипастырское благословение. Настоятель прихода протоиерей Сергий Шевченко благодарил владыку за визит и просил архипастырских молитв.