Владыка Павел совершил Божественную литургию в храме в четь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Ях

04.12.2013|11:35

4 декабря 2013 г. в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Его Преосвященство епископ Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархии, посетил город Пыть-Ях Нефтеюганского благочиния, где совершил божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Артемий Зеленин, благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный, клирик храма иерей Дмитрий Василенко. После богослужения владыка поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал всем ревности к исполнению заповедей Божиих и стяжанию смирения, чем в полноте прославилась Владычица наша Пресвятая Богородица. В ответном слове архипастыря поздравил и поблагодарил за праздничный визит настоятель прихода иерей Артемий Зеленин. Также архипастыря приветствовали глава города — Инна Петровна Тарасова и глава городской администрации — Радика Ивановна Стадлер.