Владыка Павел посетил торжества, посвященные двулетней годовщине Ханты-Мансийской епархии в Сургуте

29.05.2013|10:10

29 мая 2013 года, Его Преосвященство епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархии посетил город Сургут. На торжества, посвященные двулетней годовщине Ханты-Мансийской епархии, прибыл епископ Владимир, епископ Скопинский и Шацкий и настоятельница Успенского Вышенского монастыря игуменья Вера. Высокими гостями была привезена великая святыня — частица мощей Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Святые мощи доставили в Преображенский кафедральный собор, где их встречало духовенство епархии и горожане. После чего состоялось вечернее богослужение. На следующий день 30 мая в кафедральном соборе была совершена Божественная литургия и крестный ход. После чего епископ Павел с гостями отбыл в г. Нефтеюганск.