Владыка Павел посетил пгт. Талинка и совершил богослужение в храме прп. Серафима Саровского

10.01.2014|23:14

10 января 2014 г. Его Преосвященство владыка Павел посетил пгт. Талинка Няганьского благочиния и совершил вечернее богослужение в храме прп. Серафима Саровского. Владыке сослужили: благочинный Няганьского благочиния протоиерей Сергий Тарасов, настоятель прихода иерей Еварест Нигамедьянов, диакон Даниил Матвеев. Все собравшиеся смогли приложиться к привезенной святыне — иконе святителя Луки Войно-Ясенецкого с частицей мощей святого. После богослужения архипастырь обратился ко всем собравшимся и поздравил с праздником Рождества Христова и преподал свое архипастырское благословение. В ответном слове настоятель прихода иерей Еварест Нигамедьянов благодарил владыку за визит в столь радостное время рождественских Святок и пожелал архипастырю помощи Божией в деле попечения о епархии.