Визит в Югорское благочиние епископа Павла завершился освящением храма в Советском и посещением отдаленных посёлков

23.05.2014|11:34

22 мая  2014 г., в 08.00 преосвященнейший Павел, епископ  Ханты-Мансийский и Сургутский  прибыл на приход храма святителя Николая г. Советский со святынями: ковчег с частицами святых мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских и частица древа Животворящего Креста Господня.

На приходе Его Преосвященство встречали благочинный Югорского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун,  духовник епархии протоиерей Алексий Туров, секретарь епархии иерей Сергий Нагорный, настоятель храма святителя Николая иерей Вячеслав Атаманенко, иерей Сергий Кузнецов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Малиновский иерей Федор Максимов.

По прибытию началось Великое освящение храма Архиерейским чином в котором участвовали   протоиерей Иоанн Юрцун, протоиерей Алексий Туров, иерей Вячеслав Атаманенко, иерей Сергий Нагорный. После освящения была отслужена Божественная Литургия, за которой состоялось иерейская хиротония клирика храма прп. Сергия Радонежского г. Югорск, диакона Александра Галькевича. В конце литургии Его Преосвященство поздравил всех верующих г. Советский с Пасхой Христовой, с днем памяти храмового святого, освящением храма и подарил напрестольное Евангелие.

По окончании богослужения состоялась трапеза в здании Воскресной школы прихода.

После трапезы был отслужен краткий молебен на начало доброго дела  на месте строительства  храма Вознесения Господня в  г. Советском, здесь же состоялась встреча Его Преосвященства с главой Советского района С.В. Удинцевым, в которой обсуждались вопросы и сроки строительства храма.

В 13.30 Его Преосвященство  выехал в п. Таежный.