Виртуальная экскурсия «По дороге на Афон»

09.03.2016|06:04

7 марта 2016 г. в Городской центральной библиотеке г. Нижневартовска в отделе православной литературы прошло мероприятие — виртуальная экскурсия «По дороге на Афон» в рамках года Греции в России. В нем приняли участие учащиеся средней школы №8. Виртуальную экскурсию по Афону  провели библиотекари отдела Оладникова Татьяна Павловна, Виталий Михайлович Милюков. Учащимся был предложен интересный рассказ о монастырях Афона, его истории. Особое внимание устроители мероприятия остановили на истории русского монастыря на Афоне — монастыре святого Пантелеимона, который имеет свои подворья в Москве и Санкт-Петербурге. Ребята узнали, что для православных людей всего мира Афон — одно из главных святых мест, куда допускаются только мужчины. Афон почитается как земной Удел Пресвятой Богородицы и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На книжной выставке ребята смогли познакомиться с обзором новинок православной литературы.