VI детская городская научно – практическая конференция «Славянский мир: общность и многообразие» в г. Урай.

15.05.2014|23:53

1934

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Центре «Духовное просвещение» 7 мая состоялась VI детская городская научно – практическая конференция «Славянский мир: общность и многообразие». Перед началом конференции был отслужен молебен на всякое благое дело протоиереем Иоанном Юрцун в храме Рождества Пресвятой Богородицы.
Работа конференции проходила в заседании 5 секций:
Секция № 1«Православные ценности в истории русской литературы и языке», «Живой язык – поэтика словесного искусства»;
Секция № 2 «История великих побед русской армии и флота»;
Секция № 3 — «Святые имена России», «Душа России – преподобный Сергий Радонежский»;
Секция № 4 – «Духовность в современном мире»;
Секция № 5 «Начальная школа – 2-4 классы».
С приветственным словом к участникам конференции обратились настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн, заместитель председателя городской думы Г.П. Александрова и начальник управления образования М.Н. Бусова. Гости пожелали участникам конференции творческих успехов и дальнейших побед.
Всего в конференции приняли участие 33 учащихся в возрасте от 8 до 17 лет 7 образовательных учреждений города Урай и Кондинского района. Темы детских исследований были самыми разнообразными: от Православных ценностей в истории русской литературы до духовности в современном мире.