Вход Господень в Иерусалим праздновали в Радужном

01.04.2018|03:06

В последнее воскресенье Великого поста перед Пасхой Церковь празднует вход Господень в Иерусалим. Вечером в субботу 31 марта накануне праздника в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялось Всенощное бдение и освящение вербы в храме.

В воскресенье 1 апреля в храме состоялась Божественная Литургия. С небольшими букетами вербы, украшенными цветами, пришли православные верующие в храм. В этот праздничный день причастилось 45 детей и 55 взрослых. После окончания Божественной Литургии настоятель Прихода храма Сергий Наздеркин поздравил всех прихожан с праздником, и по традиции состоялось освящение вербы на территории храма. Несмотря на морозный день, собралось много народа, чтобы освятить веточки вербы святой водой.