Вербное воскресение в Пойковском

09.04.2017|19:03

В Вербное воскресение 09 апреля 2017 года настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей Виктор Мурзаков совершил праздничную Божественную литургию, ему сослужил штатный клирик иерей Евгений Митряковский. На Богослужении в храме Святой Троицы присутствовала Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Во время Богослужения настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков  совершил традиционное освящение ветвей верб. По окончании Богослужения отец Виктор поздравил всех собравшихся в храме верующих с завершением Великого поста и с праздником Входа Господня в Иерусалим и пожелал всем духовно укрепиться в дни Страстной седмицы, покаяться, чтобы достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова.

Настоятель поздравил отца Евгения с пятилетним юбилеем иерейской хиротонии, зачитал поздравления Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и Благочинного Нефтеюганского благочиния протоиерея Николая Матвийчука и пожелал крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения, благословенных успехов в дальнейшем служении во благо Святой Церкви.

Отец Виктор поздравил старосту Прихода храма Наталью Бовт с юбилеем. «Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!»