Великопостные встречи с детьми в Салыме

25.03.2015|09:07

23 и 25 марта 2015 года по благословению настоятеля Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния, иерея Алексия Константинова, православный Приход посетили педагоги и более 40-ти детей из оздоровительных лагерей дневного пребывания, действующих при школах поселка.

Встречи прошли в рамках заключённых соглашений о сотрудничестве с НРМОБУ «Салымская СОШ № 1» и НРМОБУ «Салымская СОШ № 2».

Всех собравшихся приветствовал настоятель храма иерей Алексий Константинов. Он сказал о важности таких встреч, а так же отметил, что эти мероприятия занимают  особое место в приготовлении детей к Светлому Христову Воскресению.

Директор Воскресной школы Елена Викторовна Голикова увлекательно рассказала детям о значении Великого поста в жизни христианина, о Великом посте как о времени очищения души и духовного роста.

Второй темой занятий был главный праздник православных христиан — праздник Светлого Христова Воскресения, прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой.

Занятия прошли на одном дыхании, все школьники были заинтересованы предложенными темами, принимали активное участие в учебном процессе. Многие дети продемонстрировали весьма высокий уровень подготовленности: стройно и грамотно излагали свои мысли, показали хорошие знания Библейской истории.

Каждый ребенок получил в дар от православного Прихода Святое Евангелие.