Вечная память воинам, жизнь свою за Отечество положившим. День вывода советских войск из Афганиста

15.02.2016|05:59

15 февраля 2016 г. в день памяти вывода советских войск из республики Афганистан в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска была совершена заупокойная панихида по воинам, жизнь свою за Отечество положившим. В храме молились воины-афганцы, их родственники и друзья, а также представители различных общественных организаций военной направленности, таких как РООВВА «Баграм» и «Комитет солдатских матерей Югры». В этот день также состоялся митинг у памятника «Вечная память воинам Югры», в котором приняли участие представители Администрации ХМАО – Югры, Военного комиссариата ХМАО – Югры, учителя, студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений, духовенство Ханты-Мансийской епархии – благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов и Председатель Отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами иерей Андрей Зотов.