Вечерня с выносом Плащаницы Спасителя в храме Святой Троицы пгт. Пойковский

14.04.2017|23:22

14 апреля 2017 года в Великую Пятницу Страстной седмицы настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в храме Святой Троицы пгт. Пойковский, ему сослужил штатный клирик иерей Евгений Митряковский.

Во время богослужения был совершен Крестный ход с пением погребального «Святый Боже…». Святая Плащаница была обнесена вокруг храма. В конце вечерни при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма для поклонения верующим была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа. Плащаница будет находиться на середине храма в продолжение трех (неполных) дней, напоминая этим трехдневное нахождение Иисуса Христа во гробе. Все богослужения Великой Пятницы и Великой Субботы начинаются и завершаются не в алтаре, как обычно, а перед Плащаницей.