Вахта Памяти – 2017 в Нижневартовской школе № 10

22.05.2017|21:43

В понедельник 22.05.2017 г. в МБОУ г. Нижневартовска «Средней школы №10» состоялось важное мероприятие – отчётная видеоконференция «Вахта Памяти – 2017. Весенний этап». На закрытие весеннего этапа подводили итоги поисковой экспедиции в г. Ростов – на – Дону.

Учащиеся школ г. Нижневартовска и воспитанники Центра детского творчества во главе с командирами участвовали в поисках без вести пропавших бойцов Красной Армии. Поисковое движение – важная часть патриотического воспитания детей. Как сказал великий полководец Александр Суворов, «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат». Получается, что люди, занимающиеся таким сложным делом, ведут уже свою войну – борьбу за без вести пропавшего солдата, за восстановление имени, воскрешении из забвения, из небытия каждого погибшего в той великой войне.

Доверие людей церкви сложно переоценить. И говоря о значимости поисковой работы, настоятель храма Рождества Христова г. Нижневартовска протоиерей Сергий Шевченко, ещё раз напомнил о безмерной значимости победы в Великой Отечественной войне, о невозможности забыть, какой ценой она досталась.