В женском монастыре г.Сургута отметили главный праздник Обители — память иконы Божией Матери «Умиление»

10.08.2018|23:54

10 августа женский монастырь г.Сургута отмечает главный праздник Обители — память иконы Божией Матери «Умиление».
Праздник начался накануне торжественным Всенощным бдением с литией и пением параклиса Божией Матери. В сам день праздника духовник Обители протоиерей Владимир Ванюков отслужил молебен с акафистом перед иконой «Умиление». Божественную Литургию соборно отслужили прот.Сергий Глухарев, прот.Владимир Ванюков и
иеромонах Евфимий. После Литургии был совершён Крестный ход вокруг строящегося Собора в честь иконы «Умиление».
Прихожанам было предложено угощение не только на праздничной трапезе монастыря, но и по выходе из Храма желающие могли, после продолжительного богослужения, подкрепить силы кашей, чаем с печеньем, пряниками и конфетами.
Этот день ещё раз напомнил всем, что Матерь Божия рядом и Ее благодатный Покров хранит и защищает нас от всех бед.
Пресвятая Богородице, помогай нам!