26.12.2016|11:41

26 декабря 2016 года в зале епархиальных заседаний Ханты-Мансийской епархии под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла совершилось заключительное заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.
На заседании Епархиального совета были заслушаны доклады благочинных и председателей епархиальных отделов за 2016 год.

Так же  члены епархиального совета утвердили план мероприятий Ханты-Мансийской епархии на 2017 год и план юбилейных мероприятий на приходах Ханты-Мансийской епархии в 2017 году, в который входят памятные даты связанные с освящением и строительством храмов, юбилейные даты муниципалитетов епархии, памятные даты со дня учреждения приходов и образования воскресных школ и православных сестричеств.

На заседании епархиального совета были так же затронуты вопросы связанные с окормлением исправительных учреждений и увеличением числа совершаемых богослужений, а так же вопросы связанные с регулярностью окормления населенных пунктов не имеющих постоянного священнослужителя.
В конце заседания митрополит Павел поблагодарил членов епархиального совета за понесенные труды в уходящем году и пожелал всем участникам заключительного заседания епархиального совета помощи Божией в трудах во благо Святой Церкви.

На заседании Епархиального совета было принято решение об образовании Епархиального Отдела по тюремному служению, Председателем Отдела назначен протоиерей Кошелев Георгий, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый яр Сургутского района, помощник начальника УФСИН России по ХМАО — Югре по организации работы с верующими.