В Югорском благочиния из разных приходов собрались вместе участники движения «Югра Молодая Православная»

15.10.2014|02:28

11-12 октября в Югорском благочинии было проведено собрание православной молодежи, членов РМОД «Югра Молодая Православная» собрание имело просветительско-воспитательную цель и призвано приобщить подрастающее поколение к ценностям православной культуры России. Приобщение молодежи к православной традиции России посредством Участия в богослужениях, непосредственного общения со священнослужителями и активными прихожанами.
Молодежь приняла участие в богослужениях на приходе Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай и на приходе блж. Матроны Московской д.Чантырья.
На официальном заседании молодежь активно обсуждала вопросы привлечения сверстников и детей среднего школьного возраста к христианским и традиционным семейным ценностям, была выражена озабоченность современным социально-психологическим положением молодежи, а именно чем больше появляется возможностей для развития, тем более индифферентной становится основная масса молодых людей.
После заседания молодые люди и девушки вышли на трудовую помощь развивающемуся приходу блж. Матроны Московской. В съезде приняло участие 20 человек с приходов Югорского Благочиния