В воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский педагоги организовали и провели «День Ангела»

19.02.2017|02:57

«Религиозное воспитание – самый богатый дар, который родители могут оставить своему ребенку; наследство никогда не заменит это никаким богатством»

Императрица Александра Федоровна.

19 февраля 2017 года в воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский педагоги организовали и провели «День Ангела».

Директор воскресной школы Ольга Петровна Галкина рассказала детям, что именины — это день памяти святого небесного покровителя, которое дается в Таинстве Крещения. Дети узнали много нового и интересного — что имена есть не только у людей, но и у храмов, что на Руси традиция празднования именин известна с 17 века, как отмечали этот день раньше и многое другое. «Именины — день нашего духовного рождения! Не бывает людей безымянных. Каждый человек должен дорожить своим именем. Оно дается раз и навсегда, это — бесценный дар. Имя не следует выдумывать или изобретать. Называя человека по имени, мы призываем его святого покровителя на помощь».

«Господь каждому из нас дает двух Ангелов,- учит нас Федор Едесский,- один из которых – Ангел хранитель – хранит нас от всякого зла, от разных несчастий и помогает делать добро, а другой Ангел – святой угодник Божий, имя которого мы носим, ходатайствует о нас перед Богом, молит Бога за нас. Его молитвы, как более достойные, угодные Богу, скорее приемлются, чем наши, грешные».

Праздник прошел в доброжелательной атмосфере, получив позитивный отклик у ребят, родителей и педагогов, создав массу радостных впечатлений.

В заключение праздника ребятам вручили подарки и иконочки. Пусть хранят вас, наши милые дети, святые угодники!!  Праздничное мероприятие завершилось чаепитием и многолетием именинникам и всем присутствующим.