В Воскресной школе при храме Пыть-Яха прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

26.05.2019|12:00

В Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Силами воспитанников школы был подготовлен праздничный концерт для прихожан. Дети предложили всем окунуться в удивительный мир музыки. По окончании концерта для юных артистов состоялась квест-игра «Тайны выцветших строк». Ребята поделились на 2 команды «Аз» и «Буки» и приступили к выполнению этапов квеста. Задания включали тематические вопросы, шифры, загадки. В преддверии лета вспоминали описание православных летних праздников и связанных с ними народных традиций в романе Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне». В ходе игры ребята продемонстрировали свои знания в области церковной истории, проявили эрудицию, смекалку и самое главное еще раз оценили значимость появления славянского алфавита, в создании которого главную роль сыграли величайшие просветители – святые равноапостольные Мефодий и Кирилл, учители словенские. Несмотря на то, что мероприятие должны были продолжить на улице, но погода внесла свои коррективы и вся игра прошла в стенах школы, никого не смутило маленькое пространство, дети участвовали в хороводных играх, пели.

Ксения Белоусова.