Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Воскресной школе храма в городе Пыть-Ях прошла встреча из цикла «Встреча с людьми интересной профессии»

25.03.2018|07:25

В Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Ях прошла встреча из цикла «Встреча с людьми интересной профессии». Помощник прокурора города Елена Юрьевна Рудакова познакомила детей со своей профессией, с задачами надзора за соблюдением трудовых прав работников, прав инвалидов, природоохранного, бюджетного законодательства. На интересных примерах из своей практики рассказала о том, как один необдуманный шаг может повлиять на всю дальнейшую жизнь человека. Воспитанники школы заинтересовано отнеслись к беседе и в непринужденной обстановке приняли активное участие в диалоге. Они с интересом рассматривали книгу об истории становления Югорского надзорного ведомства, которому в 2017 году исполнилось 25 лет. В ходе встречи у детей сформировалось представление о не простой работе сотрудников органов прокуратуры, о важной роли их труда для общества и для жизни каждого человека. Настоятель храма иерей Артемий Зеленин поблагодарил Елену Юрьевну Рудакову за проведенную беседу и предложил сделать такие встречи традиционными.

Ксения Белоусова.