В воскресной школе храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского п. Солнечный начался новый учебный год

17.09.2018|15:28

В воскресной школе Прихода храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского начался новый учебный год. Первый учебный день начат с молебна на начало учебного года, на котором присутствовали дети, родители и учителя. Некоторые из ребят пришли в воскресную школу впервые, а кто-то учится уже не первый год. Настоятель прихода иерей Глеб Перфилов благословил всех на начало учебного года. Затем дети прошли на первое занятие, которое было посвящено столетию кончины Царской семьи. Урок-презентацию провела директор воскресной школы матушка Екатерина Перфилова. Она рассказала ребятам о семье последнего российского Императора, которая является образцом христианской семьи. Ученики узнали какими были царские дети, о чём мечтали и чего успели достичь в своих коротких судьбах. Эти достойнейшие люди оставили нам царский дар: ясный и чистый пример любви и милосердия, не последовать которому невозможно.

Рассказ сопровождался показом фотографий из семейных альбомов царской семьи.