В воскресной школе Храма Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска дети испекли жаворонков

24.03.2019|00:49

24 марта ученики воскресной школы Храма Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска дружно учились печь жаворонков – традиционные булочки в виде птичек в воспоминание 40 мучеников Севастийских (день памяти 22 марта). Сначала ребятам рассказали об истории праздника: каким мучениям подверглись воины Христовы и как мужественно выдержали искушения. А Жаворонки изображали собой песнь славы Господу, вознесенную мучениками, их смирение и устремленность ввысь. Ребята с удовольствием лепили булочки,  с нетерпением ждали пока они испекутся, и затем все вместе после общего фото, попробовали свои изделия.