В Великий Четверток страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Ханты-Мансийский Литургию св. Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

05.04.2018|13:56

5 апреля 2018 года, в Великий Четверток страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Ханты-Мансийский Литургию св. Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: » Дорогие отцы, братья и сестры, всех вас сердечно благодарю за общие молитвы и поздравляю с Великим Четвертком! Этот день особый для всей нашей православной церкви, день установления тайной вечери, преломлением тела и крови Христовой, которая совершается за Божественной литургией. Оставляя земную жизнь, Спаситель дает нам самое главное, говоря: «Сие творите в мое воспоминание», и тот, кто будет причащаться тела и крови Христовой, не увидит смерти никогда! Господь говорит, что жить будет человек в вечности, если будет участвовать в Божественной литургии и приобщаться Христовых тайн.

Господь вочеловечился, чтобы человек, соединяясь с Богом, принятием Христовых тайн, обожился. Только принимая Господа в свое сердце, душу и жизнь, можно быть с Богом. Дай Бог, чтобы каждый из нас, исповедуясь и причащаясь святых Христовых Тайн, действительно, имел бы жизнь вечную и не погибла бы душа ни единого из нас. Храни всех Господь!»