В Великий Четверток страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Ханты-Мансийский Литургию св. Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

25.04.2019|15:57

25 апреля 2019 года в Великий Четверток страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Ханты-Мансийский Литургию св. Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2019 года штатный клирик Воскресенского кафедрального собора: иерей Вячеслав Фомин был удостоен богослужебно-иерархической награды права ношения камилавки.

После Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души, поздравить с особым днём, днём установления Тайной Вечери. Сегодня мы слышали все евангельское повествование, когда Господь установил это великое таинство, и сказал: кто будет пить кровь мою и вкушать тело, не узрит смерти вовек. Будем помнить об этом, Господь нам дал это спасительное средство, чтобы не погибла ни едина душа, и как важно для нас понимать, что без этого невозможно спасение. Соединиться с Богом в таинствах возможно только в храме за Божественной литургией. Пусть всемилостивый Господь поможет нам осознавать, понимать, и всегда причащаться его святых Христовых Тайн, чтобы Господь действовал в нас. Храни всех Господь!»