В Ульт-Ягунском центре досуга и творчества состоялся Открытый поселковый фестиваль национального творчества «Согласие»

13.11.2015|05:44

4 ноября 2015 года в День народного единства в Ульт-Ягунском центре досуга и творчества состоялся Открытый поселковый фестиваль национального творчества «Согласие».

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился глава сельского поселения Дмитрий Владимирович Юматов, а также настоятель прихода храма в честь мученика Трифона иерей Виталий Коваленко, а также представитель исламской общины.

Отец Виталий поздравил собравшихся с праздником и напомнил, что праздник установлен в память об освобождении Москвы от Поляков в 1612 году и совершается в день памяти Казанской иконы Божией Матери.

Поскольку в программе праздника было чествование призывников, идущих в этом году на прохождение службы в рядах Российской армии, о. Виталий закончил свою речь напутственными словами, обращенными к новобранцам.

Информационная служба Сургутского благочиния