В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» волонтеры Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Нижневартовска провели игру «Поиск настоящего сокровища»

23.07.2017|13:42

23 июля 2017г. в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» волонтеры Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Нижневартовска провели игру «Поиск настоящего сокровища».

Волонтёры предложили детям отправится в увлекательное путешествие на поиски настоящего сокровища. Ребята получили значки и банданы – отличительные знаки искателей сокровищ и отправились в путь. Разбившись на две команды, «Радуга» и «Молния» дети проходили все этапы эстафеты.

Заключительный этап игры –собрать слово из найденных букв и узнать где спрятано сокровище, провел штатный клирик храма Великомученника и Целителя Пантелеимона диакон Ростислав Фадеев. С его помощью ребята сложили слово «ЕВАНГЕЛИЕ» .О. Ростислав объснил ,что это за слово, что оно обозначает, показал книгу и зачитал : Господь сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:34–35).

Чтобы ребята всегда помнили о настоящем сокровище ,которое они нашли эти слова были напечатаны на банере и теперь всегда будут находиться у детей перед глазами.

После всех вопросов и ответов ,о.Ростислав подарил каждому участнику сладкий подарок в виде золотых слитков и монет. Всех ждало угощение яблочный пирог с соком и фрукты.