В Центре национальных культур г. Радужный прошла встреча учащихся  с представителями религиозных конфессий

11.04.2019|00:19

11 апреля в Центре национальных культур г. Радужный прошла встреча учащихся  с представителями религиозных конфессий. Тема встречи «Осторожно секты». Клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев  и имам мусульманской мечети Муса Белгороев рассказали   о существующих сектах, основах их вероучения, а главное — как сектанты вербуют своих адептов и о последствиях вступления в различные секты. Сегодня многие, не зная своей веры, легко соблазняются красивыми словами, подарками и вступают на опасный путь.   Участники встречи посмотрели видеоролик о способах вербовки в секту. В нем наглядно было показано, что может произойти с человеком, попавшим в  секту. В заключении мероприятия  гости встречи иерей Вячеслав Николаев  и  имам Муса Белгороев  выразили надежду, что данная встреча станет для школьников хорошим поводом задуматься над данной проблемой и в будущем избежать опасных знакомств.
Управление образования и молодежной политики администрации города Радужный   подготовили специальные буклеты «Осторожно секты», которые по окончании мероприятия  получил каждый участник встречи.