В Центре национальных культур г. Радужный прошла встреча молодежи с представителями Координационного совета по вопросам межнациональных отношений

17.04.2019|10:43

17 апреля в Центре национальных культур г. Радужный прошла встреча молодежи г. Радужный с представителями Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями. Тема мероприятия «Традиции моего народа». Во встрече приняли участие настоятель Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин и представитель коренных народов севера М.Г.Стрельцова. В ходе мероприятия подростки ознакомились с основными традициями народов ханты и манси и традициями русского народа. Люди бережно относятся к традициям, чтят память предков. Участники мероприятия обсудили важность сохранения в современном мире народных традиций, рассказали о традициях своих семей, отметили интерес к возрождению исторических традиций. В ходе беседы участники задавали интересующие их вопросы — о необходимости соблюдать народные традиции, о многообразии традиций, о влиянии народных традиций на людей разных национальностей.
Цель мероприятия — воспитание патриотизма, любви к своему Отечеству, к народам, населяющим малую Родину, к их традициям.