В Талинке прошел фестиваль «Диалог культур»

21.10.2014|08:19

В рамках окружного фестиваля «Диалог культур» в муниципальном казенном учреждении « Центр культуры и спорта гп. Талинка» 16 октября прошла встреча с представителями разных национальностей и религий. В фестивале также принял участие Приход храма прп.Серафима Саровского гп.Талинка в лице настоятеля иерея Евареста Нигамедьянова.Участники диалога рассуждали на темы « Семья: воспитание детей», « Традиции и праздники разных национальностей». Девиз нашего мероприятия звучал так: «Надо знать и любить свою культуру; надо знать и уважать культуру своих соседей».

Ведущая предлагала участникам мероприятия отломить кусочек каравая « Дружба». В кусочках пирога были запечены записочки со словами « Семья», « Традиции», « Народные праздники» . Человеку, получившему такой кусочек пирога, необходимо было рассказать о том, что вкладывает в эти слова народ и культура, которые он представляет. Диалог получился интересным и познавательным не только для подростков, но и для людей среднего и старшего поколения. В ходе диалога пришли к выводу, что несмотря на самобытность и своеобразие каждой культуры и каждого языка, особенности в воспитании детей в семьях разных народов, несмотря на то, что у каждой национальности есть свои традиционные праздники, между нами есть очень много точек соприкосновения.