В Свято-Никольском храме Сургута началось строительство рождественского вертепа

04.01.2015|14:20

3 января на территории храма святителя. Николая Чудотворца города Сургута силами духовенства, прихожан и молодежного движения «Югра Молодая Православная» началось строительство рождественского вертепа. Несмотря на сильные холода, случившиеся в этот день, в деле сооружения вертепа приняли участие около двух десятков человек. Строительство вертепа по традиции началось с молитвы.

Вертеп в переводе со славянского – пещера, которая символизирует место рождения Господа Иисуса Христа. Создавая при храмах такие сооружения, христиане сохраняют в своих сердцах память о величайшем событии, произошедшем в мире и в жизни каждого человека, память о Богомладенце, воплотившемся на земле ради нашего спасенья.

Иерей Андрей Машлыкин

Информационный отдел Сургутского благочиния