В Светлую субботу митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в строящемся храме в честь новомучеников и исповедников Российских г. Лянтора

04.05.2019|15:16

4 мая 2019 года в Светлую субботу митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в строящемся храме в честь новомучеников и исповедников Российских г. Лянтора.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, протоиерей Андрей Демьянов; референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; иерей Кирилл Сысоев, иерей Степан Баташев,  протодиакон Георгий Яким, диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Всех вас, мои дорогие, отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить с самым величайшим праздником Пасхи Господней, Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе! Этими вечными словами мы приветствуем друг друга в эти дни, и целый год готовимся к ним. Все наше церковное богослужение целый год готовит нас к этому кульминационному моменту- воскресению Господа из мертвых, ибо он совершает спасительную миссию человечества, спасая его от греха проклятия и смерти. Он дает возможность воскресения каждому из нас, возможность быть со Христом. Храни всех Господь, Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Также ряд мирян были удостоены епархиальных наград.