В Светлую субботу митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме свт. Луки, архиеп. Симферопольского, г. Сургута

07.05.2016|15:21

В Светлую субботу митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию Крестный ход в храме свт. Луки,  архиеп. Симферопольского, г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний, протоиерей Гамм Николай, настоятель храма, иерей Ведерников Николай, иерей Нагорный Сергий, иерей Пашпорин Григорий, диакон Семенов Максим, диакон Логвин Игорь.

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство поздравил всех присутствующих с величайшим праздником Пасхи, Светлого Воскресения Христова. «Царство Небесное не падает само по себе как манна небесная, — сказал владыка. — «Царство Божие нудится», то есть берется усилиями и трудами — молитвами, постами, доброделанием. Без этого не будет спасения. Господь, придя на землю, пострадав, умерев и воскреснув за людей, даровал нам Свою благодать, все средства для спасения. На, человек, бери и пользуйся. Покайся, обратись к Богу, стань членом Церкви и деятельно следуй путем спасения. Дай Бог, чтобы радость о Воскресшем Господе укрепляла, вдохновляла нас на этом пути. Помоги нам, Господи. Христос Воскресе!»