В Сургуте состоялся муниципальный этап XIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

06.03.2018|10:04

6 марта 2018 года в МБОУ СОШ № 15 г. Сургут клирик храма вмч. Георгия Победоносца, настоятель храма Святого Духа иерей Алексий Бараболя возглавил работу комиссии муниципального этапа XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Сопредседатели организационного комитета: протоиерей Антоний Исаков, Иванова О.Ю., Гончарова С.П., Сердюченко В.И. Члены организационного комитета: Пенченкова Е.В., Сорокина Т.Н., Малышева Е.С. Секретарь организационного комитета: Оноприенко Е.Ю. В состав комиссии также вошли Белик Н.С., Кучина С.А.Э., Савельева С.А., Толочиева Н.В., Шведова Н.Г.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.