В Сургуте состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры

 30 ноября 2018 года в ЧОУ гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца г. Сургут при поддержке Департамент образования и городского Информационно-Методического центра состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!»

       На торжественном открытии муниципального этапа олимпиады, перед началом написания работ, с напутственным словом к участникам выступили директор православной гимназии протоиерей Димитрий Глухарев и директор Информационно-Методического центра города Сургут Гончарова С. П. отметив, что предмет Основы православной культуры очень важен и представляет огромное значение для подрастающего поколения.

       Представители городского оргкомитета олимпиады гимназии иерей Алексий Бараболя и Стерхов А.А. провели подробный инструктаж для учащихся по правилам выполнения олимпиадных заданий рекомендованный центральным оргкомитетом.

      Оценку олимпиадных заданий осуществляло опытное жюри олимпиады под председательством Стерхова А.А., в состав которого вошли руководители и педагоги нескольких образовательных учреждений города: Афанасова Е.С. педагог МБОУ СОШ №13; Попова Ю.А. педагог МБОУ СОШ №13;   Толмачева В.В. заведующий кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования «Сургутского государственного педагогического университета», доцент, кандидат педагогических наук; Усачева Е.Ю. заслуженный учитель РФ, педагог МБОУ СОШ № 46; педагоги ЧОУ гимназии во имя Святителя Николая.

       Количество участников городского тура олимпиады составило 126 человек из различных школ города. Олимпиада проходила в четыре возрастных категории, победителями и призерами в которых стали:

10-11 классы

1. Диденко Кирилл, 10 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца 

2. Чернов Кирилл, 11 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца

3. Козлова Елена, 10 кл. МБОУ СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов 

8-9 классы

1. Гундарева София, 8 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца 

2. Балашова Варвара, 9 кл.  ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца 

3. Федорова Мария, 8 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца 

6-7 классы

1. Пыхтин Степан, 7 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца

2. Тюрина Екатерина, 7 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца 

3. Будылдина Татьяна, 7 кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца 

4-5 классы

1. Шилоносова Алина, 4 кл.ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца

2. Полегонькая Анастасия, 4кл.

3. Коротков Тимофей, 4кл.

4. Пилипенко Сергей, 4кл. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца

         Все участники получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены дипломами и получат возможность защищать честь своего образовательного учреждения на окружном этапе олимпиады.

                                                                                        Зам. директора по ВВВР

Учитель вероучительных дисциплин 

Иерей Алексий Бараболя. 

Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4
Slide 5

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: