В Сургуте состоялся I отборочный этап Окружного молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре»

25.09.2017|22:59

«Димитриевская суббота» в этот день христиане чтят память православных воинов, отдавших жизнь свою на поле брани за Веру и Отечество. Этот день на Руси по сути является вселенским днем поминовения.

Название фестиваля имеет под собой реальную историческую основу. Благодаря фестивалю, мы вспоминаем и чтим славные вехи военной истории Российского государства.

С 16 по 23 сентября 2017 года в городе Сургуте, в концертном зале МАУ «Городской культурный центр» состоялся I отборочный этап Окружного молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре».

Учредителем фестиваля является Сургутское Благочиние Ханты- Мансийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) при поддержке Комитета культуры и туризма Администрации города Сургута.

16 сентября компетентное жюри в составе: иерея Александра Хорошилова, К.К. Мусакаевой, С.И. Бордюговой, И.В. Фотаки, А.Н. Короля, в теплой и дружеской атмосфере прослушивали и оценивали каждого участника фестиваля.

23 сентября состоялся гала-концерт Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре», проводимого по Сургутскому благочинию. Почетными гостями гала-концерта были Глава города Сургута Вадим Николаевич Шувалов и благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков.

Со сцены звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России!

Автор: Оксана Алёшина