В Сургуте состоялся Епархиальный Пасхальный бал

17.05.2021|11:56

16 мая 2021 года был проведен ежегодный Пасхальный бал для православной молодежи ХМАО, совершаемый по традиции в день жен-мироносиц.

В этом году поменялись, ставшие уже традиционными, площадка и город проведения бала – из Ханты-Мансийска он переместился в Сургут. Бал проходил в научной библиотеке Сургутского Государственного университета. Примечательно то, что впервые бал прошел именно в Сургуте и именно в стенах СурГУ.

В этом году в балу приняло участие около 150 человек. Помимо непосредственных участников бала, с концертными номерами выступали творческие коллективы города: колледжа русской культуры им. Знаменского, естественно-научного лицея г. Сургута и др. Работники историко-культурного центра «Старый Сургут» проводили творческие мастер-классы во время ожидания начала Пасхального бала.

В качестве почетных гостей на балу присутствовали: председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Виктор Мурзаков, проректор по воспитательной работе СурГУ Святослав Вячеслав Болотов, духовенство, ответственное за работу с молодежью в епархии. Перед началом бала отец Виктор и Святослав Вячеславович выступили с приветственными словами перед участниками бала, после чего началось бальное торжество.

Основу бала составили домашние задания групп, прибывших для участия в бале, а также конкурс на лучшую пару «Сударь и сударыня бала». В этом году в состязании приняли участие 11 пар из разных городов. По итогам проведенных конкурсов, победили две пары – из г. Лянтора и из г.п. Пойковского.

Также в ходе бала проводилось множество традиционных бальных игр, в ходе которых участники бала могли познакомиться друг с другом, проверить свои знания о празднике Пасхи, и просто весело провести время.

Особую благодарность за проведение бала выражаем организатору и ведущей бала —  Карабаевой Татьяне Юрьевне.