В Сургуте состоялось заседание актива Общества Трезвости при Преображенском Кафедральном Соборе

04.09.2015|05:14

31 августа, после молебна с акафистом пред Иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», актив Общества Трезвости  в честь праведного  Иоанна Кронштадского  при кафедральном Преображенском соборе г.Сургута вместе с приглашёнными провёл первое после летних отпусков собрание.
Заседание проводилось во главе с председателем Общества Трезвости матушкой Надеждой Глухарёвой.

Обсуждались текущие вопросы и вносились предложения по празднованию Всероссийского Дня Трезвости, который состоится 11 сентября в День памяти Усекновения главы Пророка , Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Было принято решение после литургии провести крестный ход вокруг храма, посвящённый Всероссийскому Дню Трезвости. Вечером того же дня состоится молебен с принятием чина Обета трезвости и зароков перед иконой Божией Матери Неупиваемая Чаша.
В течение всего летнего периода сестричество, созданное при Обществе Трезвения несло служение в Психо-Неврологическом Диспансере. Проводились беседы со страждущими о вере и покаянии, подготавливая их к таинствам Исповеди и Причастия.
В соработничестве с иереем Виталием Коваленко, страждущим раздавалась духовная литература, крестики, оказывалась благотворительная помощь в виде одежды, моющих средств и т.п.

По благословению духовника и куратора нашего общества иерея о. Димитрия решено провести празднование годовщины Общества Трезвости  в честь праведного  Иоанна Кронштадского  при кафедральном Преображенском соборе г.Сургута 20 сентября с чаепитием и активным обсуждением дальнейшей деятельности.

Приглашаем всех неравнодушных прихожан, поддерживающих нашу работу.