В Сургуте прошла встреча работников УФСИН с православным священнослужителем

04.08.2014|10:58

31 июля 2014 года штатный клирик храма святителя. Николая Чудотворца иерей Андрей Машлыкин принял участие во встрече с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по городу Сургуту.

Главной темой встречи стали вопросы духовно-нравственного просвещения сотрудников службы исполнения наказаний, духовного окормления осужденных, профилактики и предотвращение правонарушений среди молодежи, а также взаимодействия сотрудников УФСИН и священнослужителей Православной Церкви по этим вопросам.

В связи с этим, особое место в беседе отца Андрея было отведено рассказу о сущности Таинства Покаяния и о роли духовного наставника для христианина. Иерей Андрей обратил внимание собравшихся, что часто бывает, когда пытаясь изменить в лучшую сторону других, многие забывают, что должны прежде измениться сами, очистить свою душу, стать лучше, чище, ближе к Богу. Православному христианину возможно этого достичь с помощью Таинства Покаяния.

Подводя итоги плодотворной встречи, все участники пришли к единому мнению о необходимости дальнейшей совместной работы в духовно-нравственной сфере и о том, что в ближайшем будущем очень важно начать возрождение института тюремного духовенства.

Информационный отдел Сургутского благочиния