В Сургуте прошла III епархиальная викторина «Что? Где? Когда?

04.02.2018|13:52

4 февраля 2018 года в стенах Сургутского института экономики, управления и права прошла III епархиальная викторина «Что? Где? Когда?» между участниками местных отделений регионального молодежного движения «Югра Молодая Православная». Побороться за звание победителя в викторине в этом году вызвались 8 команд. Это в 2 раза больше, в сравнении с предыдущими годами! Благодарю изменению правил викторины, большее количество молодых людей смогло принять участие в данном мероприятии.

Традиционно ведущим и организатором мероприятия был помощник благочинного по работе с молодежью в Сургутском благочинии иерей Андрей Плешков. В жюри, состоящем преимущественно из ответственных за работу с молодежью священников, председательствовал иерей Виктор Мурзаков – руководитель епархиального молодежного отдела.

Вопросы викторины были посвящены книге деяний святых апостолов – первой исторической книге христианской Церкви. В двух турах, в напряженном бою, состязались команды юных знатоков. Некоторые команды принимали участие в игре уже не в первый раз, некоторые — только дебютировали в этом году, и, при этом, вполне успешно. Так, команда кружка «Русское духовное наследие» при Сургутском Государственном университете под названием «Северная Ладья», по итогам двух туров викторины, заняла 4 место, набрав 26 с половиной баллов. Команда из Нижневартовска с загадочным названием «Прэскевью» заняла третье место, уступив всего лишь полбалла команде Сургутской молодежи «Императив». А первое место в этом году занял команда «Логос» Нефтеюганского благочиния, набравшая 33 балла.

В конце игры, перед подведением итогов, отец Виктор обратился к командам со словом, в котором пожелал ребятам чаще приступать к чтению Слова Божия. Он же вручил дипломы участников, а также наградил дипломами разных степеней команды, победившие в викторине.